Члены ТИК прошли повышение квалификации в Чистополе

15 мая 2019 г., среда

В Татарстане полным ходом идет подготовка к выборам депутатов Госсовета Республики Татарстан

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан в преддверии избирательной кампании, до старта которой остается более месяца, ведет масштабную планомерную подготовку организаторов выборов – членов избирательных комиссий республики.

Члены Территориальной избирательной комиссии из Чистопольского, Нурлатского, Новошешминского, Черемшанского, Алькеевского, Спасского и Алексеевского районов собрались вчера в Чистополе для прохождения обучения. Всех присутствующих поприветствовал первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Константин Иванов.

С 9 часов утра до 5 часов вечера продолжалось обучение. Участники на практике отрабатывают вопросы, касающихся информирования избирателей, работы пунктов приема заявлений граждан. Опытные наставники учили присутствующих работать с возражениями и разбирали каждый случай отдельно. В учебный план программы также были включены интерактивные лекции, кейс-задания и многое другое.

По окончанию обучения, Константин Иванов совместно с секретарем Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Надеждой Борисовой поздравили лично каждого участника и вручили сертификаты об успешном окончании обучения.

Впереди всех членов территориальных избирательных комиссий ожидает активная работа по подготовке и проведению выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан, которые состоятся 8 сентября 2019 года.