В Чистополе обсудили вопросы охраны труда

28 августа 2019 г., среда

Состоялось совместное заседание Координационного совета по охране и условиям труда при Исполнительном комитете Чистопольского муниципального района и рабочей группы Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ по вопросам охраны труда в строительной области.

С целью профилактики производственного травматизма в Чистопольском муниципальном районе проведено в 2019 году 9 заседаний Координационного совета по охране труда. Об этом проинформировала присутствующих первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района РТ по экономическим вопросам Лейсан Кашапова.

На заседании так же рассмотрели организацию работы по охране труда в трех организациях: ООО «ГрейтСтрой», АО «Чистополь-Водоканал» и Филиал ОАО «Сетевая компания». Представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ особенно отметили слаженную работу отдела производственного контроля и охраны труда Филиала ОАО «Сетевая компания» - «Чистопольские электрические сети».

О соблюдении требований охраны труда в строительной отрасли Чистопольского муниципального района Республики Татарстан доложил на заседании заместитель руководителя Исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Павел Емельянов.

В своем докладе он озвучил места строек и ремонтных работ в работе, а также доложил об организации работ с целью контроля за соблюдением правил охраны труда.

Ведущий консультант отдела взаимодействия в строительном комплексе Министерства, секретарь рабочей группы Рафаэль Зиннуров выступил на заседании с информацией о состоянии охраны труда в строительной отрасли в республике. За 7 месяцев 2019 года в строительной отрасли произошло 12 несчастных случаев, 2 из них со смертельным исходом. К счастью, в Чистопольском муниципальном районе подобных случаев не зафиксировано. «Лица, допустившие нарушение правил и норм охраны труда, привлекаются не только к административной, но и к уголовной ответственности,» - отметил он.

В работе заседания так же приняли участие начальник отдела государственного управления охраной труда Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Алла Курзенова и вр. и.о. заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Республике Татарстан Фидаиль Хаернасов.

В завершении, всем участникам был показан познавательный фильм по охране труда, а после состоялось обсуждение вопросов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International