Сладкие истории продолжаются в Чистопольском доме-интернате «Юлдаш»

1 февраля 2021 г., понедельник

Стало уже традицией  среди получателей  социальных услуг воспитателем Людмилой Замалетдиновой проводить мастер-класс «Сладкие истории» по оформлению и украшению мороженого в рамках празднования Всемирного Дня эскимо, который прошел 26 января.

Цели мероприятия - формирование необходимых умений и навыков по приготовлению вкусной и здоровой пищи, коррекция недостатков познавательной деятельности, вовлечение в активную образовательную, творческую и досуговую деятельность, поддержка социально-культурной активности, повышение качества жизни получателей социальных услуг.

Участники мастер-класса познакомились с историей возникновения мороженого – эскимо,  облитого глазурью из шоколада бруска сладкой холодной массы на палочке. Многое узнали о традициях употребления сладкого лакомства в разных странах.

Практическая часть мастер-класса состояла из обучения  присутствующих сервировке стола к десерту, оформления заготовок из мороженого  кондитерским декором. С удовольствием все участники украшали свои сладкие работы цветной посыпкой, шоколадной глазурью, морожеными ягодами, печеньем. В конце занятия состоялась демонстрация и дегустация холодных шедевров.