Чистопольский Филиал "Восток" КНИТУ-КАИ

13 апреля 2021 г., вторник

Чистопольский филиал «Восток» является проводником между школами, средне профессиональными образовательными учреждениями и предприятиями Чистополя. Эта взаимосвязь актуальна для нашего города как никогда, поскольку ЧФ КНИТУ-КАИ всегда был и остается по текущий день «кузницей кадров» для организаций всех форм собственности. 

В филиале постоянно проводятся мероприятия, обеспечивающие встречу заинтересованных сторон. Одним из таких мероприятий, стал Инженерный кейс-чемпионат. Первый был проведен 3 марта 2021 года для обучающихся 9-11 классов, второй – 8 апреля, участниками которого уже стали студенты выпускных курсов Чистопольского техникума. 

Независимо от того, кто является участником, основной целью Чемпионата является содействие повышению мотивации обучающейся молодежи к профессиональному и личностному развитию в получении актуальных знаний, приобретении и развитии профессиональных и надпредметных компетенций, соответствующих требованиям реального производства. По своей сути, Чемпионат является профессиональной пробой, позволяющей почувствовать себя инженером, решая кейсы, основанные на проблематике и задачах предприятий нашего города. А соревновательный процесс обеспечивает стремление участников к генерации нестандартных, оригинальных решений.

По мнению организаторов, данный формат Чемпионата повышает имидж инженерных профессий, популяризирует инженерно-техническое образование, продвигает бренд работодателя в молодежной и профессиональной среде, развивает творческое нестандартное мышление, мотивирует обучающихся к выстраиванию профессиональных траекторий в отрасли, а также выявляет и привлекает к взаимодействию с ЧФ КНИТУ-КАИ талантливую молодежь города.

Как отмечают представители предприятий, выступающие экспертами на Чемпионате, ребята успешно справляются с кейсами и достойно защищают свои решения, что, откровенного говоря, вызывает некоторые трудности при определении победителей. 

Новые знания и навыки, положительные эмоции, инсайты обеспечены всем участникам Чемпионата. А приятным дополнением к этому являются дипломы и памятные подарки от предприятий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International