В Чистополе в последний путь проводили участника Великой Отечественной войны.

21 сентября 2021 г., вторник

Сегодня в последний путь проводили участника Великой Отечественной войны, Сергея Ивановича Арсентьева, который скончался на 95-м году жизни.

Попрощаться с легендарным земляком собрались родные, близкие и просто те, кто знали и уважали ветерана. С прощальным словом выступил и глава Чистопольского муниципального района Иванов Дмитрий Алексеевич.

Сергей Иванович — личность с большой буквы. Он являлся ярким представителем легендарного поколения фронтовиков, которые отстояли свободу и независимость Родины. Приезжая к нему в гости, мы никогда не уезжали без мудрых советов. Он хвалил за проделанную работу, а так же мог напрямую сказать о недоработках...
Его мужество, порядочность, смелость и отвага будут всегда служить нам примером. Несмотря на пройденные годы страшной войны, Сергей Иванович сумел сохранить в сердце доброту и великодушие и передать их будущим поколениям. Вечная память Сергею Ивановичу», — сказал глава района.