«Своих не бросаем»: чистопольцы собрали новую партию гуманитарной помощи для военнослужащих

20 января 2023 г., пятница

Из Чистополя отправилась очередная фура с гуманитарной помощью от чистопольцев в зону специальной военной операции. Силами местных жителей собранно более 20 тонн необходимых вещей и техники. В числе тех, кто доставил необходимый груз для военнослужащих земляков – глава Чистопольского района Дмитрий Иванов.

Более 20 тонн гуманитарной помощи – именно столько жители Чистопольского района передали землякам, которые выполняют свой воинский долг в зоне проведения специальной военной операции. В фуру загрузили теплые вещи, бензопилы, генераторы, продукты питания и автомобиль «УАЗ».

Каждая коробка с пакетами здесь пропитаны молитвами и теплом. В числе ценного груза: сети и халаты, шитью и плетению которых свои вечера посвящают женщины города и сел.

- Мы всегда поддерживаем с ребятами связь. Есть нюансы, но мы стараемся не терять с ними контакт. Мы везем полную фуру. Загрузили в нее самые необходимые вещи. Наши жители сами сварили печи для бань, которые бойцы соорудили для себя. Родственники передают через нас личные посылки, - говорит глава Чистопольского сельского поселения, ветеран боевых действий Ришат Магсумов.

Гуманитарный груз собран силами чистопольцев, в числе которых руководители организаций, родственники бойцов, пенсионеры, молодежь и даже дети. В своих школах они написали для военнослужащих земляков письма с пожеланиями. Ребята уверены: солдаты должны знать, что в них верят. 

- Спасибо всем руководителям предприятий и организаций Чистопольского района. Все откликнулись, быстро собрали гуманитарный груз. Все это доставим нашим ребятам в целости и сохранности, чтобы поддержать их морально, физически и материально, - отметил глава муниципального района Дмитрий Иванов.

Дмитрий Алексеевич - в числе тех, кто доставил необходимый груз для военнослужащих земляков. С чистопольцами, которые находятся в данный момент в зоне СВО, глава нашего района старается быть на связи столько, насколько это возможно.

- Очень приятно, что вся страна объединилась, общее дело делаем сообща. Для наших ребят это приятно вдвойне, - сказал глава.

И последний штрих на упакованных посылках – наклейки с надписями «Землякам», «Своих не бросаем». Те, кто помогает фронту, уверены, что все это еще больше поднимет моральный дух бойцам-землякам. Фура с гуманитарной помощью для военнослужащих – не первая и не последняя, которая отправляется из Чистопольского района. Регулярно неравнодушные чистопольцы формируют и отправляют новые посылки.

- Стабильно, каждые две недели мы стараемся увезти гуманитарную помощь нашим солдатам. Объем следующей фуры будет не меньше. Физически охватить сразу всех мы не можем. Поэтому следующий груз мы будем формировать для военнослужащих других частей. Всех ребят поддерживаем поэтапно. Другие районы тоже с нами объединяются: Заинск, Набережные Челны, Нурлат. Там нет чужих, ребята все наши, - заключил Ришат Магсумов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International