Дмитрий Иванов встретился с воспитанниками Чистопольского детского дома.

11 января 2024 г., четверг

Совсем недавно воспитанники детского дома приглашали главу Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова к себе в гости и угощали его шарталетками собственного приготовления. Десерт главе очень понравился, и он решил пригласить ребят к себе в гости.

Долгожданная встреча состоялась вчера, 10 января, ребята пришли в здание администрации Чистопольского района.

На пороге их встретил руководитель аппарата Совета Чистопольского района Равиль Мазгутов.

«Прежде чем отправиться в кабинет к главе, я бы хотел познакомить вас со структурой органов местного самоуправления, провести небольшую экскурсию» - сказал он.

Ребята с интересом слушали о работе местной власти. Им показали зал, где проходят заседания депутатов, видеоконференции, а также принимаются важные решения в интересах города.

«Закончу школу и университет тоже приду к вам работать» - восторженно сказал один из воспитанников.

Далее их ждал глава района – Дмитрий Алексеевич Иванов.

«Привет ребята!» - добродушно поприветствовал глава.

«В прошлый раз вы угощали меня, а сегодня я угощаю вас. Пейте чай и рассказывайте, как у вас дела?» - добавил глава.

Дети задавали разные вопросы: о спорте, об увлечениях, о городе, о политике.

«А сколько в городе всего предприятий и чем они занимаются?» - спросил один из ребят.

«На сегодняшний день в районе действуют 16 крупных, 9 средних и 579 малых предприятий и деятельность у них у всех разнообразна. Вот, например, пряники и печенье, конфеты, которые сейчас на столе – это наше производство, чистопольских производителей! Вкусно?» - спросил Дмитрий Алексеевич.

«Да, очень вкусно!» - хором ответили ребята.

«Сегодня наши предприятия работают в разных отраслях. У нас в городе и кирпичи делают и конфеты, и зелень выращивают и обувь шьют. А еще, у нас развиты предприятия, которые работают на «оборонку». Предприятиям очень нахватает талантливых ребят и возможно, именно вы, в будущем, станете ценными кадрами на наших заводах» - добавил Дмитрий Иванов.

«Вы, наверное, много работаете! Когда и как вы вообще отдыхаете?» – спросили ребята.

«Работы действительно очень много. Если же появляется выходной день, то очень люблю ходить рыбалку. Ну и кататься на велосипеде» - ответил Иванов.

Глава также расспросил ребят, чем они занимаются в сводное время. Какой вид спорта они любят. И как оказалось все дети очень развитые, некоторые дети любят больше игровые-командные виды спорта, а другие предпочитают спорт индивидуального характера.

В завершении Дмитрий Иванов пожелал ребятам успехов в Новом году.

«Ребята, пусть 2024 год будет для каждого из вас успешным. Хорошо учитесь, ведь именно хорошее образование поможет вам добиться высоких результатов в жизни! Занимайтесь спортом, спорт – это дисциплина, которая позволит преодолеть вам все трудности, которые могут быть у вас в жизни. Вы в любой момент можете прийти ко мне, если у вас есть вопросы или какие-то пожелания» - сказал глава.