У филиала №12 Фонда социального страхования новоселье

28 октября 2013 г., понедельник
Сегодня состоялась церемония открытия нового здания Филиала №12 регионального отделения РФ по Республике Татарстан.
В мероприятии приняли участие: глава Чистопольского муниципального района Ильдус Ахметзянов, управляющий региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан Рамиль Гайзатуллин, директор Филиала №12 регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Татарстан Рамиль Ярмушев, директор ООО«Тепло Вам» Асхат Гарифуллин.
Ильдус Ахметзянов поздравил коллектив филиала Фонда социального страхования с новосельем, пожелал удачи в работе. А директору ООО "Тепло Вам" Асхату Гарифуллину выразил особую благодарность за строительство такого красивого, функционального здания, за большой вклад в развитие города вручил ему Почетную Грамоту.
Фонд социального страхования Российской Федерации — один из государственных внебюджетных фондов, созданный для обеспечения обязательного социального страхования граждан России.
Основными задачами Фонда являются:
- Страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Это обеспечение работающих граждан и членов их семей пособиями по временной нетрудоспособности («больничными»), по беременности и родам («декретными»), единовременными пособиями при рождении ребенка, ежемесячными пособиями по уходу за ребенком до 1,5 лет.
- Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Это реабилитация и материальное обеспечение лиц, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве, и, имеющих профзаболевания.
- Оплата родовых сертификатов.
- Сбор и администрирование обязательных страховых взносов и др.
Специалисты Филиала №12 регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ осуществляют функции и задачи Фонда на территории  8 муниципальных районов: Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Новошешминского, Нурлатского, Спасского, Черемшанского и Чистопольского.
По состоянию на 1.10.2013 в Филиале №12 зарегистрировано более 5,3 тыс. страхователей, объединяющих около 68 тыс. застрахованных граждан. В Чистопольском муниципальном районе зарегистрировано 1636 страхователей с 22 тысячами застрахованных работников.
Филиалом №12 за 9 месяцев 2013 года выплачено пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством на общую сумму свыше 228,5 млн. рублей. Сюда входят пособия по временной нетрудоспособности («больничные»), по беременности и родам («декретные»), единовременные пособия при рождении ребенка, ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и другие пособия. На эти же цели в Чистопольском муниципальном районе Фондом социального страхования выделено порядка 79 млн. рублей.
Расходы Филиала №12 на обеспечение лиц, пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и имеющих профессиональные заболевания, страховыми выплатами и на их медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию за 9 месяцев 2013 года составили около 36 млн. рублей. Сюда входят ежемесячные и единовременные выплаты пострадавшим на производстве, а также дорогостоящее лечение после тяжелого несчастного случая, санаторно-курортное лечение, протезирование, приобретение лекарственных препаратов и многое другое. В Филиале №12 имеется 730 получателей страховых выплат и страхового обеспечения. В Чистопольском муниципальном районе на обеспечение пострадавших на производстве граждан за 9 месяцев текущего года выделено более 9 млн. рублей. Количество получателей страховых выплат составляет 155 человек.