Читаем «Доктора Живаго»

7 февраля 2017 г., вторник

Команда города Чистополь прошла обучение в Московской школе управления Сколково по программе Фонда развития моногородов, где успешно защитила программу развития города и приступила к оформлению заявки на ТОР (территория оперативного развития). Город  определил задачи на широкую перспективу во всех сферах жизнедеятельности. Наряду с развитием индустриальной отрасли ставка делается на развитие в городе культурно-исторического и событийного туризма.

В целях объединения команд, вовлечения их в параллельную совместную деятельность, у руководителя рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Ирины Макиевой возникла идея организовать Литературный проект «Читаем «Доктора Живаго». Она призвала семью моногородов поддержать проект и каждому городу записать свой отрывок из любимого всеми романа Бориса Пастернака. Созданная таким образом своеобразная видеокнига будет размещена в социальных сетях и на тематических сайтах.

Моногород Чистополь, конечно же, принял участие в данном проекте. У нашего города особая история с этим романом и его автором. Видеозапись состоялась в Мемориальном музее Б.Пастернака, непосредственно в мемориальной комнате. Текст читала заведующая музеем Любовь Демченко.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International