Новости

С 01.10.2017 при осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере охраны окружающей среды вводится обязательное использование проверочных листов (списка контрольных вопросов)

С 01 октября 2017 г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 28.06.2017 № 762 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации". В соответствии с указанными изменениями плановые проверки теперь можно проводить только по вопросам, включенным в проверочные листы.

Данная обязанность возложена на должностных лиц при осуществлении отдельных видов государственного контроля (надзора) в сфере охраны окружающей среды (государственном надзоре за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр; государственном надзоре в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий федерального значения; федеральном государственном надзоре в области охраны атмосферного воздуха; федеральном государственном надзоре в области использования и охраны водных объектов; федеральном государственном экологическом надзоре; государственном земельном надзоре).

Проверочные листы должны содержать вопросы, затрагивающие предъявляемые к хозяйствующим субъектам обязательные требования, соблюдение которых является наиболее значимым с точки зрения недопущения возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры), безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Исключение составляют плановые проверки в отношении объектов, отнесенных к I категории в соответствии с критериями отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, для которых данные требования будут применяться с 1 июля 2018 г.

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет изменения, внесенные в ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

С целью недопущения к участию в государственных и муниципальных закупках лиц, совершивших коррупционные правонарушения, принят Федеральный закон от 28.12.2016 № 489-ФЗ «О внесении изменений в статью 31 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (вступил в силу с 09.01.2017).

Так, не должны являться исполнителями государственных и муниципальных контрактов юридические лица, которые привлекались к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Кроме того, в руководстве организаций исполнителей государственных и муниципальных контрактов не должно быть лиц, осужденных за коррупционные и (или) экономические преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное участие в предпринимательской деятельности, дача и получение взятки, посредничество в ней), а также которым назначены наказания в виде дисквалификации, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, связанной с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки.

Аналогичные требования предъявляются к индивидуальным предпринимателям исполнителям государственных и муниципальных контрактов.

Работники бюджетных организаций на заготовке веточных кормов

14 мая 2014 года между Совхозно-Галактионовским СП и Чистопольско-Высельским СП состоялся социально-творческий Ринг «Нет на свете лучше края!» посвященный Году культуры в РФ и РТ.
В Ринге принимали участие Главы СП, работники бюджетной сферы и сельхозпредприятий, учащиеся школ, пенсионеры, представители общественных организаций.
Командами были представлены выставки: «История села», «Наши достижения», «Национальная кухня», изделия мастеров ДПИ, уголки старины.
Команды приняли участие в 6 раундах:
- «Легенда моего села» - визитная карточка;
- Брейн-ринг (разминка) среди капитанов;
- «Нам песня строить и жить помогает» - музыкальная программа;
- Стенка на стенку: «Наше оружие вежливость и такт»;
- «Мое село – моя гордость» - презентация;
- «Приезжайте к нам на праздник»- театрализованный фрагмент
праздника.
В составе жюри присутствовали: первый заместитель Главы Чистопольского муниципального района – Хаматов Р.Г., начальник организационного отдела Совета ЧМР РТ Абзалова Л.Н., начальник отдела культуры ЧМР РТ Клесникова С.М., редактор газеты «Чистопольские Известия» Бандишоева О.А., заместитель начальника отдела образования ЧМР РТ Буслаева В.И., директор МБУ «ЦС КДУ ЧМР РТ» Рыжова О.А.
В завершении Ринга жюри огласило результаты раундов и отдали предпочтение Чистопольско-Высельскому СП.


Традиционное гуляние на масленицу с песнями и плясками, с конкурсами и блинами прошло в с.Александровка 2 марта 2014г.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поздравление председателя Совета Ветеранов с Юбилеем!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

25 января методистом Александровской сельской библиотеки и художественным руководителем дома культуры было проведено мероприятие под названием "Таня,Танечка, Танюша!"
Татьяны собрались в уютном зале библиотеки. Активно принимали участие в конкурсах, пели, танцевали, разгадывали кроссворды, где показали свои фантазию и смекалку. Мероприятие закончилось чаепитием.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

16 октября жителю села Александровка Марченкову Олегу Владимировичу исполнилось 90 лет со дня рождения! Поздравить с его юбилеем приехали первый заместитель руководителя Исполкома Чистопольского муниципального района Задворнова Галина Юрьевна, представитель из социальной защиты населения и глава сельского поселения Донеев Вячеслав Леонидович.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Акция "Живи, лес"

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Вклад агитбригады Александровского СДК в Чистопольский каравай. Первые поздравления хлеборобам.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
24 июня 2013г. в населенном пункте с.Александровка состоялся прием граждан специалистами пенсионного фонда, социальной защиты, здравоохранения, образования, ЖЭУ-2
Обратились 15 человек по следующим вопросам:
- О капитальном ремонте в многоквартирных домах
- О льготах пенсионерам
- О льготном предоставлении лекарств


В Александровском сельском Доме культуры состоялся праздник "Лапоть русский заводной".
В празднике приняли участие школьники Александровской общеобразовательной школы, самодеятельные творческие коллективы Александровского СДК. вниманию гостей праздника была представлена выставка народного творчества, на которой можно было познакомиться с образцами плетёных лаптей.
Яркие костюмы, задорные песни пришлись по душе односельчанам.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В Александровском СДК появилась новая детская площадка.
Это стало возможным благодаря замечательному коллективу ООО "Гранд Строй" и его руководителям Олегу Вячеславовичу Батыршину и Валерию Юрьевичу Темникову. Проведены работы по оборудованию детской приклубной площадки в Александроском СДК.
Жители села и руководство Александровского СДК также благодарны первому заместителю Главы Чистопольского муниципального района Рустему Гариповичу Хаматову за заботу о подрастающем поколении.
Площадка стала излюбленным местом для сельской детворы и большим подарком к Международному Дню защиты детей.
 
 
 
 
 
 
 
 
Митинг, посвященный 68-ой годовщине Великой Победы прошел в с. Александровка 9 мая

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
Смотр- конкурс русской народной песни "Родники родного края" проходившего на базе Александровского СДК.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Без приувеличения масленица- один из главных народных праздников. В массовом гулянии в селе Александровка приняли участие все жители деревни деревни без исключения.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
"Итак, она звалась Татьяной..." под таким названием прошло мероприятие посвященное празднику Татьянин день в Александровской сельской библиотеке 25 января 2013 г Татьяны активно принимали участие во всех конкурсах,исполняли песни. Мероприятие закончилось чаепитием.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Отчетное собрание Совхозно-Галактионовского сельского поселения
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5 января у барабана проявили свою смекалку взрослые.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 3 января в сельской библиотеке с.Александровка было организовано новогоднее шоу "Поле чудес" (детское)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
"Карнавальная ночь на новый лад" состоялась 31 декабря в с.Александровка
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25 декабря в с.Александровка в сельском доме культуры прошло детское новогоднее представление со сказочными героями и дед Морозом и Снегурочкой.

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 21:51

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International