Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

19 мая 2020 г., вторник

18 мая под председательством руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуарда Хасанова состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Чистопольского муниципального района, где присутствующие подвели итоги работы комиссии за 4 месяца.

За 4 месяца 2020 года на территории муниципального района произошло в 22 ДТП, где погибло 3 человек и 38 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года произошло 14 ДТП, где погиб 1 человек и пострадало 22. Наблюдается увеличение количества ДТП на 8 фактов, погибших на 2 человека, пострадавших на 16 человек.  

Идет увеличение количества ДТП с водителями со стажем вождения до двух лет: произошло 3 ДТП, погибло 3 человека, пострадало 7 человек (за 4 месяца 2019 года ДТП не произошло).

В  текущем году произошло 2 ДТП, где пострадали 2 ребенка, и они же нарушили правила дорожного движения, что привело к ДТП. Сейчас дети проводят большое количество времени на улицах, катаются на велосипедах и самокатах. В преддверии летнего периода необходимо усилить профилактическую работу с детьми и их родителями.

На заседании также были рассмотрены следующие вопросы:

  1. О состоянии аварийности на территории Чистопольского муниципального района за 4 месяца 2020 года.
  2. Об организации контроля допуска водителей к управлению транспортными средствами и их технического состояния на автотранспортном предприятии ООО «Экспресс», ООО «Экспресс+».
  3. Итоги содержания дорожной сети в зимний период 2019-2020 г.г. О работе организации в весенне-летний период 2020 года.
  4. О запланированных мероприятиях по повышению безопасности дорожного, в том числе движения пешеходов.
  5. О запланированных мероприятиях по обустройству школьных маршрутов. О состоянии технических средств организации дорожного движения на территории сельских поселений.
  6. О проводимой работе по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ №4.
  7. О проводимой работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием водителей со стажем вождения до 2-х лет.

В завершении заседания, комиссия рассмотрела обращения и заявления граждан, касающиеся безопасности дорожного движения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International