Информационно – пропагандистская группа при Антитеррористической комиссии Чистопольского муниципального района встретилась со студентами КИУ (ИЭУП)

26 ноября 2020 г., четверг

26 ноября студенты Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) встретились с членом Информационно – пропагандистской группы при Антитеррористической комиссии Чистопольского муниципального района - Ольгой Добронравовой, директором КИУ (ИЭУП), и Викторией Ефимовой, педагогом - психологом Муниципального Бюджетного Учреждения "Центр психолого-педагогической помощи детям и молодежи "Статус" г. Чистополь".

Студенты 1 и 2 курсов узнали об опасности вовлечения в деструктивные группы в социальных сетях, которая является аналогом вовлечения молодежи в наркологическую и другие зависимости.

Студенты узнали, что нужно быть всегда предельно осторожными, вступая в различные незнакомые сообщества, а также как вести себя при чрезвычайных ситуациях, вызванных действиями террористов. Обучающиеся посмотрели социальные ролики по теме терроризма и экстремизма.

В завершении данной встречи Ольга Владимировна и Виктория Евгеньевна ответили на все вопросы, интересующие обучающихся.