Какой будет территория стадиона «Татнефть-Олимп»?

24 января 2020 г., пятница

Обсуждение концепции благоустройства данной территории состоялось вчера, 23 января, в КЦ «Чистай». 

На обсуждение собрались жители микрорайона Часового завода и Дома медиков, руководители ТОСов, учащиеся школ, предприниматели и сотрудники СШ «Татнефть-Олимп». Поучаствовать в обсуждении концепции благоустройства нового стадиона пришел и глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, а также сотрудники Исполнительного комитета муниципального района.

«От участников обсуждений зависит многое: смысловая часть обновленного стадиона и функциональность», - сказал в приветствии Дмитрий Иванов.

Как стало известно, благоустройство стадиона запланировано уже на 2020 год программы Развития общественных пространств в Республике Татарстан. Встречи в подобном формате проходят в основном для того, чтобы архитекторы могли разработать проект с учетом пожеланий жителей. Архитектор проекта, со-основатель архитектора Архитектурного бюро Heads Group Владимир Куликовский поделился, что в приоритете при разработке проекта именно те предложения, которые оставляют участники обсуждения. Каждый смог заполнить вопросник, в котором смогли написать: что же они хотят видеть на обновленном стадионе. 

Мнением о представлении обновленного стадиона поделился и директор СШ «Татнефть-Олимп» Рустем Хаматов. Он выразил благодарность за решение руководства района преобразить стадион.

Зал поделился на 8 команд по интересам и каждый смог выразить свои пожелания. Молодежь и школьники сделали акцент на кинотеатре на открытом воздухе, художники и ветераны спорта предложили создать аллею героев спорта, предприниматели захотели увидеть на данной территории пруд, муниципальные служащие предложили поставить на территории стадиона колесо обозрения и канатную дорогу до самой пристани. Все предложения объединила одна идея: чистопольцы хотят благоустроенный спортивный парк, где можно будет находиться всем. Идея об устройстве зоны «зеленого» фитнеса и кафе прозвучала от каждой команды.

В ближайшее время участники вновь соберутся для обсуждения окончательной концепции благоустройства. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International