НОВОСТИ


6
июня 2016 г.
понедельник

Сегодня в Чистополе состоялось внеочередное, 9-ое заседание Совета Чистопольского муниципального района, которое провел глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.  На заседании депутаты рассмотрели ряд вопросов, в том числе о досрочном прекращении полномочий руководителя исполкома муниципального района Владимира Пещерова.  

Развитие русского языка входит в разряд общегосударственных задач. Об этом на празднике, посвященном Дню русского языка и 217-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина, сказал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Следующая неделя будет короткой - 12 июня страна будет праздновать День России. А так как он выпал на воскресенье, то выходной день переносится на понедельник.

Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В работе совещания принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Рамазан – прекрасное время для переосмысления жизни, расстановки жизненных ценностей.

Для мусульманской молодежи города в мечети «Энилэр» была организована беседа в необычном формате.

На Чистопольском ипподроме по традииции состоялись и конные соревнования, которые являются неотъемлемой частью Сабантуя. 

Детский праздник, посвященный началу месяца Рамазан, к тому же стал и своеобразным завершением учебного года в медресе при мечети «Нур».

3 июня  в ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»  состоялось заседание третьей секции I Всероссийской студенческой научно – практической конференции «Научные достижения и открытия 2016», на которой выступило 10 студентов.

Яркий праздник «Страна детства» был организован для детей сотрудников  ООО ПКФ «БЕТАР» 3 июня в Скарятинском саду специалистами МБУ «Молодежный центр».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International