Глава провел совещание по урегулированию проблем с пассажирскими перевозками

18 апреля 2019 г., четверг

В минувший вторник глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов провел рабочее совещание. Директор ООО «Экспресс» Сергей Королев и руководитель Чистопольского городского Исполнительного комитета Ильдар Рахимов приняли участие в совещании. Дмитрий Иванов озвучил жалобы на работу пассажирского автотранспортного предприятия, с которыми обращаются жители Чистополя,  и попросил объяснить причины этих проблем.

В начале 2019 года в адрес главы района стало поступать большое количество обращений на некачественную работу   перевозчика. Жители отмечают несоблюдение расписания движения автобусов,  ненадлежащую работу кондукторов и другие проблемы.  Исполнительный комитет города совместно с ТОСами города и волонтерами ежедневно проводил мониторинг работы пассажирских перевозок. Директор ООО «Экспресс» принял замечания, но в то же время отметил, что Все автобусы оснащены камерами видеонаблюдения и системой ГЛОНАСС. Уже сегодня, как он подчеркнул, интервал между движениями автобусов составляет 5-10 минут. Предприятие перевозчика планирует совместно с городским Исполнительным комитетом утвердить новое расписание и разместить на остановках.