В Чистополе обсудили вопросы межнационального согласия

30 декабря 2022 г., пятница

В муниципалитете состоялось заседание Совета при главе района по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Его провел заместитель главы города Чистополь Михаил Ксенофонтов. В работе заседания приняли участие представители общественных движений, некоммерческих организаций, отделов исполнительного комитета, религиозных конфессий, миграционной службы, главы сельских поселений и другие.

О реализации в Чистопольской межпоселенческой библиотеке мероприятий, направленных на укрепление гражданского единства, гармонизацию отношений, проинформировала его директор Ирина Герасимова.

Об основных направлениях деятельности местной организации Всемирного конгресса татар рассказал его руководитель Фарит Галимов.

Об укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений в Чистопольско-Высельском сельском поселении доложил его глава Сергей Ефимов.

Руководитель представительства Ассамблеи народов Татарстана в Чистопольском районе Ольга Добронравова говорила об участии в республиканских праздниках как одной из форм активизации деятельности по укреплению и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

За вклад в развитие и сохранение национальной культуры она передала награды от представительства Ассамблеи народов Татарстана руководителю таджикской диаспоры, имам хатыйбу мечети «Анас» Абубакру хазрату Азизову, руководителю чувашского национально-культурный центра Петру Плотникову, руководителю местной организации Всемирного конгресса татар Фариту Галимову.

В завершение заседания собравшиеся утвердили план работы на 2023 год.